当前位置:首页 > 新闻动态 > 公示公告
宁东中试总部基地建设项目二期工程(二阶段)造价咨询服务中标候选人公示
  1. 发布时间:2022-09-27
  2. 来源:宁东能源化工基地管委会
  3. 作者:

宁夏三环信达建设工程咨询有限公司受宁夏宁东科技创业投资有限公司的委托,对宁东中试总部基地建设项目二期工程(二阶段)造价咨询服务进行比选招标 ,已于2022年9月26日完成评标工作,经比选小组对所有投标单位的比选文件详细评审,推荐出中标结果候选人。

现将比选结果公示如下:

一、比选小组推荐的中标候选人名单及其排序

一标段

中标候选人排名

比选供应商单位

比选报价(‰)

得分

第一名中标候选人

宁夏华恒信工程咨询有限公司

1.40

89.52

第二名中标候选人

北京中润大华工程造价咨询有限公司

1.90

87.01

第三名中标候选人

宁夏宏源工程咨询有限公司

1.80

86.68

二标段

中标候选人排名

比选供应商单位

比选报价(‰)

得分

第一名中标候选人

中铁城际规划建设有限公司

0.735

91.64

第二名中标候选人

圣方建设项目管理有限公司

0.71

89.20

第三名中标候选人

瑞衡工程咨询有限公司

0.76

88.08

三标段

中标候选人排名

比选供应商单位

比选报价(‰)

得分

第一名中标候选人

北京思泰工程咨询有限公司

2.21

91.63

第二名中标候选人

宁夏正宏工程咨询有限公司

2.20

89.32

第三名中标候选人

宁夏营建工程咨询有限公司

2.16

88.29

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或者其他利害关系人对本项目评标结果有异议的,请在中标候选人公示期内以书面形式向宁夏宁东科技创业投资有限公司或宁夏三环信达建设工程咨询有限公司提出质疑,公示期截止后,质疑请求不再受理。

二、投标文件被否决的投标人名称、否决原因及其依据:

一标段:

序号

被否决投标人名称

否决原因及依据

1

宁夏惠建建设工程咨询有限公司

经评标委员会评审,宁夏惠建建设工程咨询有限公司投标报价2.4‰超过一标段规定的最高上限价2.08‰。根据比选招标文件评审办法形式评审的规定“报价唯一:只能有一个有效报价”,所以你单位不符合招标文件形式评审要求。故你单位被否决投标。

二、三标段:无。

三、发布媒介:在《宁夏宁东能源化工基地官方网站》和《中国招标投标公共服务平台》上发布。

四、公示期:2022年09月27日至2022年09月30日

五、联系方式

招标人:宁夏宁东科技创业投资有限公司联系人:先生   话:0951-8532160

招标代理机构: 宁夏三环信达建设工程咨询有限公司

联系人:潘团华    话:0951-5078897

六、备注:

公示期满无异议后,招标人将依法确定排名第一的中标候选人为中标人,特此公示。


                        宁夏三环信达建设工程咨询有限公司

                        2022年09月27日